Logo
Login click-TT

Kreisendranglisten Nachwuchs

Wenige Überraschungen bei Kreisendranglisten

Männliche Jugend:
Nachdem der klare Favorit Luis Schwabe (TuS Hornau) nicht antrat, war der Ausgang recht offen. Aufgrund vieler Absagen gingen nur 10 Spieler an den Start, die direkt die Endrangliste ausspielten. An die Spitze setzte sich schließlich Malte-Joshua Klute (TV Wallau) vor Nikolai Grum (TuS Hornau). Da beide Spieler jeweils ein Spiel verloren, entschied das Satzverhältnis um einen Satz für den Wallauer. Den dritten Platz belegte Malte Rehm (TV Wallau). Weitere Startplätze für die Bezirksranglisten sicherten sich Valentin Eichner (TV Wallau) und Pascal Ried (TuS Hornau).

Ergebnis:
1. Malte Joshua Klute (TV Wallau)
2. Nikolai Grum (TuS Hornau)
3. Malte Rehm (TV Wallau)
4. Valentin Eichner (TV Wallau)
5. Pascal Ried (TuS Hornau)
6. Nils Wienold (Spvgg. Hochheim)
7. Samuel Born (TV Wallau)
8. Timo Thieme (TSG Niederhofheim)
9. Leo Deppe (TSG Niederhofheim)
10. Jonas Alker (TSG Niederhofheim)

Schüler A:
Bei den A-Schülern wurde mit Timo Thieme (TSG Niederhofheim) einer der Favoriten aufgrund seiner Teilnahme bei der Endrangliste der Jugend kurzfristig freigestellt, außerdem fehlte Mitfavorit Marc Lorenz (TV Wallau) verletzungsbedingt. Somit war der Weg bereitet für Jan Ecker (TV Wallau), der sich ohne Spielverlust durchsetzte. Den zweiten Platz erreichte Mark von Tein (TSG Ehlhalten) im direkten Vergleich mit Julian Roßbach (TSG Sulzbach), der Dritter wurde. Zwei weitere Startplätze für die Bezirksranglisten gingen an Mattis Schubert (TSG Ehlhalten) und Benjamin Sander (TV Hofheim).

Ergebnis:
1. Jan Ecker (TV Wallau)
2. Mark von Tein (TSG Ehlhalten)
3. Julian Roßbach (TSG Sulzbach)
4. Mattis Schubert (TSG Ehlhalten)
5. Benjamin Sander (TV Hofheim)
6. Tom Laser (TuS Hornau)
7. Leif Peter (TV Wallau)
8. Lucas Mattausch (TuS Hornau)
9. Jamie Fey (TSG Sulzbach)

Schüler B:
Das Feld der B-Schüler wurde schon vor Beginn stark ausgedünnt, da sich gleich vier Starter für die Endrangliste der A-Schüler qualifizierten und somit freigestellt wurden. Von den 6 Verbliebenen sicherte sich Niklas Cibis (TV Wallau) souverän den Titel vor Leonard Oehl (TuS Hornau). Beide qualifizierten sich neben den freigestellten Julian Roßbach, Jamie Fey (beide TSG Sulzbach), Tom Laser (TuS Hornau) und Leif Peter für die Bezirksranglisten. Dritter wurde Tobias Larscheid (TuS Hornau), der aber trotz Podestplatz die Qualifikation verpasste.

Ergebnis:
1. Niklas Cibis (TV Wallau)
2. Leonard Oehl (TuS Hornau)
3. Tobias Larscheid (TuS Hornau)
4. Tim Ecker (TSG Sulzbach)
5. Aaron Dornau (TSV Vockenhausen)
6. Benedict Hofmann (TuS Hornau)

Schüler C:
Die 9 Starter der C-Schüler wurden gegen Hälfte der Konkurrenz durch die krankheitsbedingte Aufgabe des Mitfavoriten Jonas Kröll (Tura Niederhöchstadt) dezimiert. Letztlich setzte sich Alan Hadzikaric (Bremthaler TTV) vor Luis Goncalves (Spvgg. Hochheim) und Jan Selzer (Neuenhainer TTV) durch. Den vierten Startplatz für die Bezirksranglisten sicherte sich Ryan Jager (Neuenhainer TTV).

Ergebnis:
1. Alan Hadzikaric (Bremthaler TTV)
2. Luis Goncalves (Spvgg. Hochheim)
3. Jan Selzer (Neuenhainer TTV)
4. Ryan Jager (Neuenhainer TTV)
5. Nevio Mungiovi (Spvgg. Hochheim)
6. Philipp Kaupe (TuS Kriftel)
7. Ian Nowitzky (Neuenhainer TTV)
8. Alexandros Schelle (Neuenhainer TTV)

Bilder der Siegerehrungen

Jugend
Schüler A
Schüler B
Schüler C

Teilnehmer Jugend

1. Malte-Joshua Klute (TV Wallau)
2. Nikolai Grum (TuS Hornau)
3. Malte Rehm (TV Wallau)
4. Valentin Eichner (TV Wallau)
5. Pascal Ried (TuS Hornau)
6. Nils Wienold (Spvgg. Hochheim)
7. Samuel Born (TV Wallau)
8. Timo Thieme (TSG Niederhofheim)
9. Leo Deppe (TSG Niederhofheim)
10. Jonas Alker (TSG Niederhofheim)

Teilnehmer Schüler A

1. Jan Ecker (TSG Sulzbach)
2. Mark von Tein (TSG Ehlhalten)
3. Julian Roßbach (TSG Sulzbach)
4. Mattis Schubert (TSG Ehlhalten)
5. Benjamin Sander (TV Hofheim)
6. Tom Laser (TuS Hornau)
7. Leif Peter (TV Wallau)
8. Lucas Mattausch (TuS Hornau)
9. Jamie Fey (TSG Sulzbach)
Florian Stolz (TuS Kriftel)
Marvin Neitsch (TG Weilbach)
Jason Welden (TSG Sulzbach)
Tim Schmeckthal (Bremthaler TTV)
Paul Bauer (TV Wallau)
Marius Willems (Neuenhainer TTV)
Jan Stöberl (TuS Hornau)
Leonard Oehl (TuS Hornau)
 

Teilnehmer Schüler B

1. Niklas Cibis (TV Wallau)
2. Leonard Oehl (TuS Hornau)
3. Tobias Larscheid (TuS Hornau)
4. Tim Ecker (TSG Sulzbach)
5. Aaron Dornau (TSV Vockenhausen)
6. Benedict Hofmann (TuS Hornau)

Teilnehmer Schüler C

1. Alan Hadzikaric (Bremthaler TTV)
2. Luis Goncalves (Spvgg. Hochheim)
3. Jan Selzer (Neuenhainer TTV)
4. Ryan Jager (Neuenhainer TTV)
5. Nevio Mungiovi (Spvgg. Hochheim)
6. Philipp Kaupe (TuS Kriftel)
7. Ian Nowitzky (Neuenhainer TTV)
8. Alexandros Schelle (Neuenhainer TTV)

Sonstige Bilder

Weitere Fotos (auch in höherer Auflösung) können beim Kreispressewart (kaiboesch@yahoo.de) angefragt werden.