Logo
Login click-TT
Einzelsport Jugend
01.03.2018

Kreisendranglisten der Jugend und Schüler in Niederhofheim

Am kommenden Wochenende werden die Starter für die Bezirksranglisten ermittelt.

Am kommenden Wochenende finden in Niederhofheim die Kreisendranglisten der Jugend und Schüler statt. An zwei Tagen werden die Sieger sowie die Starter bei den Bezirksranglisten am 26. und 27. Mai in Königstein ermittelt:
Die Startzeiten können der nebenstehenden Ausschreibung entnommen werden.

Folgende Spieler haben sich bei den Kreisvorranglisten qualifiziert oder waren vornominiert:

Jugend (20 Teilnehmer/5 Startplätze für die BVRL):
Der Top-Favorit: Tim Meindl (TuS Kriftel)
Geheimtipp: Jan Ecker (TSG Sulzbach)
Weitere Teilnehmer: Julian Roßbach, Tim Ecker, Felix Hesral Sanchez (alle TSG Sulzbach), Timo Thieme, Simon Leibersperger, David Hoppmann (alle TSG Niederhofheim), Marc Lorenz, Florian Stolz, Benjamin Sander (alle TuS Kriftel), Joshua Krüger, Ryan Jager (beide Neuenhainer TTV), Tim Fischmann, Lucas Mattausch, Jan Stöberl, Tim Fischer (alle SG Kelkheim), Alan Hadzikaric (TV Wallau), Christos Kontogiannopoulos, Tim Daniel (beide TV Eschborn)

Freigestellt sind: Malte Joshua Klute, Gaganpreet Sohal, Maximilian Schlicke (alle TuS Kriftel), Malte Rehm, Simon Söhne, Valentin Eichner (alle TV Wallau), Jacob Nissen (TSG Sulzbach)

 

Schüler A (20/9):
Der Top-Favorit: Jan Ecker (TSG Sulzbach)
Geheimtipp: Tim Ecker (TSG Sulzbach)
Weitere Teilnehmer: Tobias Larscheid, Benedict Hofmann (beide TuS Hornau), Ryan Jager, Jonas Kröll, Takumi Pappel (alle Neuenhainer TTV), Alan Hadzikaric, Leif Peter, Maximilian Bauer (alle TV Wallau), Jamie Fey, Lukas Christian, Christoph Eckhardt (alle TSG Sulzbach), Tim Daniel (TV Eschborn), Kevin Ding (TuS Kriftel), Dominik Schneider (TSG Niederhofheim), Aaron Dornau (TSV Vockenhausen), Philipp Lukas Horn (SG DJK Hattersheim), Nicolas Caglar, Lars Fischer (beide SG Kelkheim)

Freigestellt ist: Julian Roßbach (TSG Sulzbach)

 

Schüler B (14/5):
Der Top-Favorit: Jonas Kröll (Neuenhainer TTV)
Geheimtipps: Maksymilian Kwiecinski, Marc-Andre Neumann, Yago Clemens (alle Neuenhainer TTV)
Weitere Teilnehmer: Tim Pertlwieser, Ian Nowitzky, Joel Hewel, Niklas Anthes (alle Neuenhainer TTV), Nicolas Caglar, Lars Fischer, Julian Rehm (alle SG Kelkheim), Moritz Gabriel (TV Eschborn), Luis Goncalves (Spvgg. Hochheim), Jonas Bucht (TSG Niederhofheim)

Freigestellt sind: Tim Ecker (TSG Sulzbach), Ryan Jager, Jan Selzer (beide Neuenhainer TTV), Alan Hadzikaric (TV Wallau)

 

Schüler C (10/4):
Die Favoriten: Julian Rehm (SG Kelkheim), Constantin Weck (TV Hofheim), Robin Daniel (TV Eschborn)
Ebenfalls mit Chancen: Lasse Hogrebe (TSG Sulzbach)
Geheimtipps: Ole Schilling (TV Hofheim), Finn Heuer (TV Eschborn), Niklas Rode (TuS Hornau)
Weitere Teilnehmer: Jakob Karl, Luis Reinhardt (beide TuS Hornau), Juno Yu (TV Eschborn)

Freigestellt ist: Yago Clemens (Neuenhainer TTV)

 

Allen Teilnehmern viel Erfolg!

 

Dateien:

Ausschreibung410 K
Teilnehmerliste391 K